略過巡覽連結
首頁
學校資料
學校資訊
校長分享
學與教
學生成長
學生園地
學生成就
入學申請
家長教師會
校友會
 ◆  首頁
2015年1月
SuMoTuWeThFrSa
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567
二零一四年度 香港網球總會小型網球比賽(賽站四)2014-11-26
第三十三屆全港 公開國術群英會2014 - 男子小童組長器械2014-06-01
第三十九屆全港青年 學藝比賽 2014全港小學數學精英 選拔賽2014-05-23
第十七屆「常識百搭」 創新科學與環境探究 專題名稱︰「書籤放大鏡」2014-05-14
2014年香港珠心算暨 數學精英盃邀請賽2014-05-06
第九屆全港幼稚園及小學普通話比賽 (新詩朗誦)中小組2014-04-26
最新消息
泥塑恐龍發佈日期:2015-01-28
16-1-2015 公益少年團參觀濕地公園發佈日期:2015-01-16
2015-1-14 麥兜環保講座發佈日期:2015-01-14
中國舞發佈日期:2014-12-19
聖誕襪發佈日期:2014-12-16
通告
注意衛生‧預防水痘 ... 2015-01-30
家長教育計劃 ... 2014-10-21
138_「成功有約」體驗活動及頒獎典禮 ... 2015-01-30
131_「快樂自學‧知識廣博」自學獎勵計劃 ... 2015-01-27
127_銅管樂訓練班 ... 2015-01-29
126_下學期惡劣天氣通知 ... 2015-01-22
校園動態
2015-01-16 (Fri)
公益少年團參觀濕地公園
當日的活動照片分享。
2015-01-14 (Wed)
麥兜環保講座
當日的活動照片分享。
2014-12-19 (Fri)
中國舞
當日的活動照片分享。
2014-12-13 (Sat)
校友會典禮
當日的活動照片分享。
2014-12-12 (Fri)
官小友校接力賽
當日的接力賽照片分享。
2014-12-10 (Wed)
陽光大使
當日的活動照片分享。
2014-11-28 (Fri)
屯門區運動會
當日的運動會動照片分享。
2014-11-21 (Fri)
快樂生辰
已上載照片,請細心觀賞。
2014-11-14 (Fri)
2014-2015保良局運動會
當日的運動會動照片分享。
2014-10-20 (Mon)
學生班相
已上載活動照片,請細心觀賞。
媒體櫃
鳥瞰校園
保良局服務一百三十五周年-中樂團表演
保良局服務一百三十五周年-口風琴表演
一月閱讀分享
1314年度保良局賣旗日主席呼籲短片
世界糧食日
小一家課冊
1A1B1C1D1E
網上學習平台
有用連結
保良局莊啟程第二小學   P.L.K. Vicwood K.T. Chong No.2 Primary School電話:24621722
屯門石排頭路16號(大興邨)傳真:24627901
瀏覽人次:819164
Powered By Friendly Portal System 5.31