略過巡覽連結
首頁
學校資料
學校資訊
校長分享
學與教
學生成長
學生園地
學生成就
入學申請
家長教師會
校友會
 ◆  首頁
2014年12月
SuMoTuWeThFrSa
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
第三十三屆全港 公開國術群英會2014 - 男子小童組長器械2014-06-01
第三十九屆全港青年 學藝比賽 2014全港小學數學精英 選拔賽2014-05-23
第十七屆「常識百搭」 創新科學與環境探究 專題名稱︰「書籤放大鏡」2014-05-14
2014年香港珠心算暨 數學精英盃邀請賽2014-05-06
2013/2014澳、港 學界埠際體育比賽 - 女子小學組乒乓球2014-04-26
第九屆全港幼稚園及小學普通話比賽 (新詩朗誦)中小組2014-04-26
最新消息
聖誕襪發佈日期:2014-12-16
雷雨天發佈日期:2014-12-15
質感麻布畫發佈日期:2014-12-15
生果素描發佈日期:2014-12-15
校友會典禮發佈日期:2014-12-13
通告
家長教育計劃 ... 2014-10-21
108_跨網派位申請事宜 ... 2014-12-18
107_女童軍參觀活動事宜 ... 2014-12-16
106_聖誕聯歡日事宜 ... 2014-12-16
105_幼童軍戶外活動事宜 ... 2014-12-16
104_三、四、六年級 網上學生評估 ... 2014-12-11
校園動態
2014-12-13 (Sat)
校友會典禮
當日的活動照片分享。
2014-12-12 (Fri)
官小友校接力賽
當日的接力賽照片分享。
2014-12-10 (Wed)
陽光大使
當日的活動照片分享。
2014-11-28 (Fri)
屯門區運動會
當日的運動會動照片分享。
2014-11-21 (Fri)
快樂生辰
已上載照片,請細心觀賞。
2014-11-14 (Fri)
2014-2015保良局運動會
當日的運動會動照片分享。
2014-10-20 (Mon)
學生班相
已上載活動照片,請細心觀賞。
2014-10-09 (Thu)
參觀木偶劇場
當日的活動照片分享。
2014-09-26 (Fri)
家長義工協助小一午膳
已上載活動照片,請細心觀賞。
2014-09-17 (Wed)
結伴同航訓練計劃
當日的活動照片分享。
媒體櫃
鳥瞰校園
保良局服務一百三十五周年-中樂團表演
保良局服務一百三十五周年-口風琴表演
一月閱讀分享
1314年度保良局賣旗日主席呼籲短片
世界糧食日
小一家課冊
1A1B1C1D1E
網上學習平台
有用連結
保良局莊啟程第二小學   P.L.K. Vicwood K.T. Chong No.2 Primary School電話:24621722
屯門石排頭路16號(大興邨)傳真:24627901
瀏覽人次:779246
Powered By Friendly Portal System 5.31