保良局莊啟程第二小學

P.L.K. Vicwood K.T. Chong No.2 Primary School

最新消息

2024-06-21滙豐小學非撞式欖球比賽 - 女子初級組

獲獎學生姓名

成績

3A曾詩涵

女子初級組碟賽季軍

3C林心悠

3C梁海晴

3C邱梓琦

4A曾楚宜

4B劉芷澄

4C賴韻兒

4C林軾芳

4C吳思盈

4D梁津悦

 

2024-06-20滙豐小學非撞式欖球比賽 - 男子高級組

獲獎學生姓名

成績

4A鄭嘉希

男子高級組碗賽亞軍

4A杜溱堯

4C徐逸宗

5A趙梓健

5B周澤文

5B高智龍

5B高展博

5B郭巳煡

5B馬子諾

5B黃愷堯

 

2024-06-04《MATH 數學·思維大激動CONCEPTITION 2024》

校際賽:

 

成績

小學二年級組別團體

優異獎

小學三年級組別團體

優異獎

小學五年級組別團體

優異獎

小學六年級組別團體

優異獎

 

個人賽:

獲獎學生姓名

成績

3A 梁樂晴

金獎

6A 趙嘉鈺

銀獎

6A 鄭栢軒

銀獎

6B 陳名寬

銀獎

5A 陳錦鋒

銀獎

5B 高展博

銀獎

2A 趙心齊

銀獎

4A 邱逸軒

銅獎

3A 江宇鏗

銅獎

2C 任衍名

銅獎

2024-06-04《2024 香港小學數學精英選拔賽》

 

獲獎學生姓名

成績

6A 鄭栢軒

總成績二等獎

 

 

2024-05-23《2024國際奧林匹克數學精英盃大賽(香港賽區)》

獲獎學生姓名

成績

6B 陳名寬

金獎

4A吳一諾

金獎

6B 張柏堯

銀獎

3B 譚芷悠

銀獎

5A 胡奕南

銅獎

5A 盧梓鈞

銅獎

4B 李彥霆

銅獎

3A 江宇鏗

銅獎

3A 楊梓軒

優異獎

 

 

2024-05-21小夜燈P5_5C
2024-05-17小夜燈P5_5D
2024-05-08第 26 屆「常識百搭」小學 STEAM 探究展覽

獲獎學生姓名

成績

6A 鄭栢軒

 傑出奬

6C 陳星延

6C 周逸

6B 陳名寛

嘉許奬

6B 蔡鎧晴

6B 黎可澄

6B 彭麟皓

6B 蕭樂然

6B 楊知熹

 

 

 

2024-05-03《Practifly AI 大灣區校際數理思維挑戰賽》

獲獎學生姓名

成績

6A 鄭栢軒

First Prize Award (一等榮譽獎)

6B 蕭立賢

First Prize Award (一等榮譽獎)

5A 陳錦鋒

First Prize Award (一等榮譽獎)

5A 胡奕南

First Prize Award (一等榮譽獎)

5B 高展博

First Prize Award (一等榮譽獎)

5B 陳錦興

First Prize Award (一等榮譽獎)

6A 徐懿行

Second Prize Award (二等榮譽獎)

4A 吳一諾

Second Prize Award (二等榮譽獎)

4A 邱逸軒

Second Prize Award (二等榮譽獎)

6B 張柏堯

Third Prize Award (三等榮譽獎)

5A 盧梓鈞

Third Prize Award (三等榮譽獎)

5B 翁梓桐

Third Prize Award (三等榮譽獎)

4A 温文迅

Third Prize Award (三等榮譽獎)

4A 李彥霆

Third Prize Award (三等榮譽獎)

4B 李信希

Third Prize Award (三等榮譽獎)

4A 凌思博

Academic Excellence Award (表現優異獎)

4B 張駿奕

Academic Excellence Award (表現優異獎)

最優秀表現學校獎 (Top 10 Best Performing School Award)

 

 

2024-05-03面譜P6_6B
2024-04-20「心繫家國」聯校中式步操比賽

獲獎學生姓名

成績

6A 宋映彤

5B 高展博

5B 吳蔚

5B 陳韋橋

5D 楊政

4B 甄家峻

4C 林浩霆

 

2024-04-194X100接力邀請賽
獲獎學生姓名 成績

5A曾子蕎

 

女子組冠軍

5B李樂瑤

6A 李浩飛

6B羅卓知

 

2024-04-18車仔檔P6_6C
2024-03-25近和遠P4_4E
保良局莊啟程第二小學
地址: 屯門良才里2號
電話: 24621722
傳真: 24627901
Powered by Friendly Portal System v10.36